Раскрутка блога
Речь пойдет о раскрутке Вашего блога через новостные сайты. Наверняка Вы не раз видели и на дню сами не раз посещаете новостные сайты, которые публикуют все самые свежие и актуальные новости из мира политики, спорта, туризма, Интернета, общества, культуры, авто и т. д.

Все мы люди и нам конечно же хочется знать, что вокруг нас нового и интересного происходит… А при чем здесь мой блог? – скажете Вы, — И как я могу раскрутить свой блог при помощи новостных сайтов? Очень просто…

Изначально следует понять, какой блог создавать. Если Вы ориентируетесь на раскрутку своего блога с помощью новостных сайтов, то есть два варианта:

  • создать новостной блог, который, как и новостные сайты, охватывает глобальные темы. Ту же например политику, искусство, туризм, авто, Интернет, вести общественности, спорт и тому подобное.
  • создать блог на определенную тему, которая бы включала 1-2 из этих представленных мною выше разделов

Первый вариант не совсем удобен в плане затраты времени. Нужно много писать, черпать информацию везде, где можно и быстро реагировать на мировые и российские новости. Но здесь огромный потенциал для раскрутки, так как при умелом написании и профессиональном Seo можно привлечь огромное количество трафика на блог.

Второй вариант намного легче, но потенциал охватить большой круг читателей тоже снижается в разы. Да и оперативность здесь , как и при создании новостного блога, также играет немалую роль.

Сегодня я зашел в Яндекс новости и обнаружил яркий пример того, как один блогер очень умело использовал новостной сайт для быстрого привлечения посетителей на свой блог.